ПР рекомендовала Тихонову не выдвигаться по Сватовскому избирательному округу. Недостаточный рейтинг – ЛОО КИУ

Виктору Тихонову рекомендовали воздержаться от выдвижения кандидатом по Сватовскому избирательному округу. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ЛОО КИУ.

По информации, полученной ЛОО КИУ от источника в Кременной, руководство областной организации Партии регионов Виктору Тихонову рекомендовало воздержаться от выдвижения кандидатом по 113-му сватовскому избирательному округу.

«Скорее всего в этом округе ПР поддержит Виталия Курило. Причина рокировки: у Тихонова, согласно проведенного закрытого социсследования, недостаточный рейтинг», - сообщают в ЛОО КИУ.

При этом, как отмечают эксперты КИУ, «одна из первичек «политически родного» для Тихонова Белокуракинского района уже рекомендовала его к выдвижению кандидатом по этому округу».

«Согласно того же социсследования, невысокий рейтинг имеют и два «столпа» сватовской оппозиции – Александр Стешенко и Владимир Просин. Последний назначен руководителем избирательного штаба объединенной оппозиции по Сватовскому району. А с кандидатом здесь (как и по другим округам) еще не определились, и пока лишь общественники озвучили свою рекомендацию по этому округу – основателя газеты «Сватовские ведомости» Андрея Крюкова», - сообщают в ЛОО КИУ.

По мнению экспертов ЛОО КИУ эта кандидатура действительно может быть проходной.

Эксперты КИУ напоминают, что коммунисты планируют выдвинуть в 113-м округе Владимира Юника из Старобельска, который на выборах в 2002 г. в этом же округе был вторым, лишь немного проиграв Екатерине Фоменко.

В состав 113-го избирательного округа входят Сватовский, Кременской, Старобельский, Новоайдарский, Белокуракинский и Троицкий районы, по площади этот округ занимает почти треть территории Луганской области.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи